- -
Universitat Politècnica de València

Campus de Alcoy

 
Inicio UPV Alcoy :: Perfiles :: Prensa :: Noticias de la web

Medalla 25 Años

La UPV reconoce y agradece su dedicación a un total de 106 miembros de su PAS y PDI.

[ 29/01/2020 ]
Medalla 25 Años

La Universitat Politècnica de València (UPV) ha entregado a un total de 106 miembros de su personal docente e investigador, y de personal y servicios, la Medalla 25 Años UPV, en recocimiento y agradecimiento a sus cinco lustros de dedicación. De ellos, 8 pertenecen al Campus de Alcoy.

Así mismo, durante el acto, realizado en el Paraninfo de la UPV, presidido por el rector de la UPV, Francisco Mora, y presentado por el periodista del Área de Comunicación UPV Luis Zurano, se ha homenajeado también a los 45 trabajadores y trabajadoras que se jubilaron durante 2019.

La UPV reconoce y agradece su dedicación a 8 miembros de PAS y PDI de la EPSA: Antonio Abellán García del departamento de Ingeniería Electrónica, Macarena Boix García del departamento de Matemática Aplicada, Andrés Camacho García del departamento de Comunicaciones, Julio Miró Borrás del departamento de Comunicaciones, Ignacio Miró Orozco del departamento de Ingeniería Electrónica, Juan Carlos Molero Yunta del departamento de Ingeniería Eléctrica, Raúl Poler Escoto del departamento de Organización de Empresas y Miguel Ángel Satorre Aznar del departamento de Física Aplicada.

La creación y concesión de la Medalla 25 Años UPV fue aprobada por el Consejo de Gobierno de la institución académica en mayo de 2006 y, desde entonces, se entregan con carácter anual.

En la presente edición, han recibido la Medalla 25 Años UPV:

1. Abellán García, Antonio (Departamento de Ingeniería Electrónica, EPS de Alcoy)
2. Albelda Vitoria, José (Departamento de Ingeniería Mecánica y de Materiales, ETSID)
3. Albero Badía, Mª Luisa (Facultad de Bellas Artes)
4. Alemany Martínez, Elena (Departamento de Matemática Aplicada, ETSII)
5. Andrés Álvaro, Mª Alicia (Servicio de Procesos Electrónicos y de Transparencia)
6. Andrés Grau, Ana María (Departamento de Tecnología de Alimentos, ETSIAMN)
7. Aragonés Beltrán, Pablo (Departamento de Proyectos de Ingeniería, ETSII)
8. Arroyo Jordá, Paz (Departamento de Matemática Aplicada, ETSII)
9. Badenes Luz, Mª Inmaculada (Servicio Integrado de Empleo)
10. Baraza Calvo, Juan Carlos (Departamento de Informática de Sistemas y Computadores, ETSINF)
11. Barceló Cerdá, Susana (Departamento de Estadística e Investigación Operativa Aplicadas y Calidad, ETSIAMN)
12. Blanes Noguera, Juan Francisco (Departamento de Informática de Sistemas y Computadores, ETSINF)
13. Boix García, Macarena (Departamento de Matemática Aplicada, EPS de Alcoy)
14. Bosch Abarca, Jorge (Departamento de Proyectos Arquitectónicos, ETSA)
15. Bravo Bravo, Juan Antonio (Departamento de Composición Arquitectónica, ETSID)
16. Buitrago Vera, Juan Manuel (Departamento de Economía y Ciencias Sociales, ETSIAMN)
17. Buj Rello, Ana Isabel (ETSA)
18. Camacho García, Andrés (Departamento de Comunicaciones, EPS de Alcoy)
19. Campos González, Miguel Ángel (Departamento de Proyectos Arquitectónicos, ETSA)
20. Cantó Perelló, Julián (Departamento de Ingeniería de Construcción y Proyectos de Ingeniería Civil, ETSII)
21. Carot Sánchez, Mª Teresa (Departamento de Estadística e Investigación Operativa Aplicadas y Calidad, ETSII)
22. Castillo López, Mª Ángeles (Departamento de Biotecnología, ETSIAMN)
23. Cerveró Albert, Mª Carmen (Área de Medio Ambiente)
24. Chirivella González, Vicente (Departamento de Estadística e Investigación Operativa Aplicadas y Calidad, FADE)
25. Cornejo Moreno, Ana María (Servicio de Gestión Económica)
26. Cortés Roig, Josep (Àrea de Promoció i Normalització Lingüística)
27. Curiel Esparza, Jorge (Departamento de Física Aplicada, ETSII)
28. Damiá Caballero, Mª Isabel (Servicio Integrado de Prevención y Salud Laboral)
29. Deltell Pastor, Juan (Departamento de Proyectos Arquitectónicos, ETSA)
30. Domingo Navarrete, Mª José (Área de Comunicación)
31. Escriche Roberto, Mª Isabel (Departamento de Tecnología de Alimentos, ETSIAMN)
32. Fenollosa Forner, Ernesto Jesús (Departamento de Mecánica de los Medios Continuos y Teoría de Estructuras, ETSA)
33. Fernández Arlandis, Mª Pilar (Escuela de Doctorado)
34. Fernández de Córdova Martínez, Pascual José (Instituto Universitario de Mejora de la Agrodiversidad Valenciana)
35. Ferrús Pérez, Mª Antonia (Departamento de Biotecnología, ETSIAMN)
36. Fuentes Durá, Pedro (Departamento de Ingeniería Química y Nuclear, ETSID)
37. Fuertes Miquel, Vicente Samuel (Departamento de Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente, ETSII)
38. Fuster Chiva, Juan Manuel (Servicio de Gestión de I+D+i)
39. García Blanquer, José Vicente (Departamento de Física Aplicada, ETSA)
40. García Sabater, José Pedro (Departamento de Organización de Empresas, ETSII)
41. Gea Martínez, Mª Ángeles (Departamento de Organización de Empresas, ETSII)
42. Giner Maravilla, Eugenio (Departamento de Ingeniería Mecánica y de Materiales, ETSID)
43. Gómez Fornes, Rafael (Departamento de Proyectos Arquitectónicos, ETSA)
44. Gómez Hernández, José Jaime (Departamento de Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente, ETSICCP)
45. Guillén Doménech, Manuel Carmelo (Departamento de Pintura, BBAA)
46. Hassan Mohamed, Houcine (Departamento de Informática de Sistemas y Computadores, ETSID)
47. Hernández López, Luis (Área de Sistemas Informáticos y de Computación, ETSINF)
48. Hernández Pérez, Manuel (Departamento de Biotecnología, ETSIAMN)
49. Herrero Cuco, Carlos (Área de Sistemas Informáticos y de Computación, ETSINF)
50. Juan Perales, Isabel (Departamento de Ingeniería Eléctrica, ETSII)
51. Lemus Zúñiga, Lenin Guillermo (Departamento de Informática de Sistemas y Computadores, ETSINF)
52. López Alfonso, Manuel (Servicio de Deportes)
53. López Patiño (Departamento de Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente, ETSII)
54. López Sardá, Mª Leticia (Departamento de Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente, EPS de Gandia)
55. López Yeste, Mª Alicia (Servicio de Deportes)
56. Lucas Alba, Salvador (Área de Sistemas Informáticos y de Computación, ETSINF)
57. Marín García, Juan Antonio (Departamento de Organización de Empresas, ETSII)
58. Marín Jordá, Eva María (Departamento de Pintura, BBAA)
59. Martí Sendra, Francisco Juan (EPS de Gandia)
60. Martínez Navarrete, Nuria (Departamento de Tecnología de Alimentos, ETSIAMN)
61. Martínez Solano, Francisco Javier (Departamento de Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente, ETSII)
62. Marzal Sorolla, José Antonio (Servicio Integrado de Prevención y Salud Laboral)
63. Mesa Mesa, Isabel María (Departamento de Escultura, BBAA)
64. Meseguer Calas, Mª Desamparados (Departamento de Ingeniería Mecánica y de Materiales, ETSID)
65. Miró Borrás, Julio (Departamento de Comunicaciones, EPS de Alcoy)
66. Miró Moratal, José (EPS de Gandia)
67. Miró Orozco, Ignacio (Departamento de Ingeniería Electrónica, EPS de Alcoy)
68. Molero Yunta, Juan Carlos (Departamento de Ingeniería Eléctrica, EPS de Alcoy)
69. Montes García, Vicente José (Servicio de Gestión Económica)
70. Montesinos Guillot, Amparo (Departamento de Estadística e Investigación Operativa Aplicadas y Calidad, ETSICCP)
71. Montoro Tormos, Amparo (Departamento de Tecnología de Alimentos, ETSIAMN)
72. Ochando Navarro, Avelina (ETSIE)
73. Olivera López, Adriana (Departamento de Termodinámica Aplicada, ETSII)
74. Olmos Sanchis, Juan José (Departamento de Física Aplicada, ETSINF)
75. Orriols Lobato, Amparo Pilar (ETSIGCT)
76. Ortiz Bas, Ángel (Departamento de Organización de Empresas, ETSII)
77. Osca Pons, Mª Julia (Departamento de Conservación y Restauración de Bienes Culturales, BBAA)
78. Palau Salvador, Carlos Enrique (Departamento de Comunicaciones, ETSIT)
79. Part Escriva, Mª Consuelo (Departamento de Comunicaciones, EPS de Gandia)
80. Pastor Abellán, Daniel (Departamento de Comunicaciones, ETSIT)
81. Pastor Soriano, José Vicente (Departamento de Máquinas y Motores Térmicos, ETSID)
82. Pérez Herranz, Valentín (Departamento de Ingeniería Química y Nuclear, ETSII)
83. Pérez Igualada, Luz María (Departamento de Ciencia Animal, ETSIAMN)
84. Pinazo Alegre, Gloria (Departamento de Ingeniería de Sistemas y Automática, ETSII)
85. Poler Escoto, Raúl (Departamento de Organización de Empresas, EPS de Alcoy)
86. Quilis Casanova, Vicente (Servicio de Mantenimiento)
87. Reig Pascual, Juan de Ribera (Departamento de Comunicaciones, ETSIT)
88. Reyna Doménech, Santiago (Departamento de Producción Vegetal, ETSIAMN)
89. Richart Sola, Bernardo José (Departamento de Estadística e Investigación Operativa Aplicadas y Calidad)
90. Rillo López, Rosa María (Servicio de Alumnado)
91. Ripoll Ripoll, José Ismael (Departamento de Informática de Sistemas y Computadores, ETSINF)
92. Rodilla Alamá, Miguel (Departamento de Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente, EPS de Gandia)
93. Rodríguez Navarro, Pablo (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica, ETSIE)
94. Sabater Marco, Consuelo (Departamento de Biotecnología, ETSIAMN)
95. Sánchez Pérez, Enrique Alfonso (Departamento de Matemática Aplicada, ETSICCP)
96. Sanchis Rico, Juan Manuel (Departamento de Ingeniería Electrónica, EPS de Gandia)
97. Satorre Aznar, Miguel Ángel (Departamento de Física Aplicada, EPS de Alcoy)
98. Segura Heras, Isidoro (Departamento de Ingeniería Eléctrica, ETSICCP)
99. Soler Basauri, Vicente (Departamento de Matemática Aplicada, ETSID)
100. Torrent Bravo, José Andrés (Departamento de Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente, EPS de Gandia)
101. Torres Gurrea, Mª Luisa (ETSINF)
102. Uris Martínez, Antonio (Departamento de Física Aplicada, ETSIT)
103. Valles Garay, Andrés (ETSID)
104. Vidal Oriola, Germán Francisco (Área de Sistemas Informáticos y de Computación, ETSINF)
105. Villescusa López, María Julia (Centro de Formación Permanente)
106. Villar Villanueva, Francisco José (Departamento de Organización de Empresas, ETSIT)




Comparte esta noticia o conecta con el Campus de Alcoy de la UPV en medios sociales

Bookmark and Share


Noticias destacadas


46 participantes en el Hash Code 2020 46 participantes en el Hash Code 2020
El Campus de Alcoy de la UPV volvió a ser un 'hub' en el Hash Code.
La Universidad española en cifras La Universidad española en cifras
El rendimiento académico crece un 37% en la UPV con el Plan Bolonia.
Jornada sobre Docencia Inversa Jornada sobre Docencia Inversa
Modo de trabajo basado en los resultados de aprendizaje.
First Lego League en el Campus de Alcoy First Lego League en el Campus de Alcoy
Participaron más de 200 jóvenes organizados en 24 equipos.
VIII edición del Concurso de Robótica Móvil VIII edición del Concurso de Robótica Móvil
Organizado por el GROMEP, contó con un 20% más de participación.
Reunión objetivos prácticas de empresa Reunión objetivos prácticas de empresa
Tuvo lugar en el Campus de Alcoy de la UPV.
IX edición del concurso de Programación App Inventor ‘A’ IX edición del concurso de Programación App Inventor ‘A’
Han participado 242 alumnos de 13 centros.

EMAS (Abre ventana nueva)