- -
Universitat Politècnica de València

Campus de Alcoy

 
Inicio UPV Alcoy :: El Campus :: Órganos de gobierno

Responsables de Departamento

Composición Arquitectónica
Juan Francisco Picó Silvestre C2DA13
juapisil@cpa.upv.es 966528454
Comunicaciones
Pablo Andrés Bernabeu Soler F3D2
pbernabe@dcom.upv.es 966528512
Economía y Ciencias Sociales
Milagros Bravo Sellés F3D8
mibrasel@epsa.upv.es 966528472
Estadística e Investigación Operativa Aplicada y Calidad
Elena Pérez Bernabeu F1D7
elenapb@eio.upv.es 966528588
Física Aplicada
Miguel Ángel Satorre Aznar C2DA15
msatorre@fis.upv.es 966528441
Informática de Sistemas y Computadores
Carlos Sastre Mengual F4D3
csastre@disca.upv.es 966524544
Ingeniería de Construcción y de Proyectos de Ingeniería Civil
Francisco Javier Pellicer Climent F4D5
papell@cst.upv.es 966528523
Ingeniería de Sistemas y Automática
Adolfo Hilario Caballero F3D5
ahilario@isa.upv.es 966528458
Ingeniería Eléctrica
Rafael Montoya Villena C2DA9
rmontoya@die.upv.es 966528452
Ingeniería Electrónica
Antonio Abellán García F1D5
aabellan@eln.upv.es 966528432
Ingeniería Gráfica
Ignacio Tortajada Montañana C3DA1
itortajada@dig.upv.es 966528447
Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente
Modesto Pérez Sánchez C1DA6
mopesan1@upv.es 966528440
Ingeniería Mecánica y de Materiales
Vicente Colomer Romero C1DB10
vicoro@mcm.upv.es 966528575
Ingeniería Química y Nuclear
Salvador Cayetano Cardona Navarrete C2DB2
scardona@iqn.upv.es 966528479
Ingeniería Textil y Papelera
Ana María Amat Payá C2DA1
aamat@txp.upv.es 966528471
Lingüística Aplicada
Ana Paloma Botella Trelis F3D4
apbotell@idm.upv.es 966528495
Máquinas y Motores Térmicos
Santiago Ruiz Rosales C2DB3
saruiz@mot.upv.es 966528425
Matemática Aplicada
Rafael Cantó Colomina C1DA16
rcanto@mat.upv.es 966528492
Mecánica del Medio Continuo y Teoría de Estructuras
Jorge Gabriel Segura Alcaraz C1DB4
jsegura@mcm.upv.es 966528428
Organización de Empresas
Raúl Poler Escoto F2D5
rpoler@doe.upv.es 966528423
Proyectos de Ingeniería
José Ignacio Sirvent Mira F4D5
jsirvent@cst.upv.es 966528589
Sistemas Informáticos y Computación
Jordi Joan Linares Pellicer F4D7
jorlipel@upvnet.upv.es 966528590


Inauguración nombre edificio "Georgina Blanes"
Edificio de Ferrándiz
Alumnos en la Bienal Internacional de Diseño de Saint-Étienne
Acto de clausura del curso de la UPV

EMAS (Abre ventana nueva)