- -
Universitat Politècnica de València

Campus de Alcoy

 
Inicio UPV Alcoy :: El Campus :: Órganos de gobierno

Equipo directivo del Campus de Alcoy de la UPV



Director

Juan Ignacio Torregrosa López

Tel: +34 966528401 (Ext. 28401 - Móvil. 18596)
Despacho: C3DB7
direccion@epsa.upv.es





Jefatura de Estudios

Begoña Cantó Colomina

Tel: +34 966528404 (Ext. 28404 - Móvil. 18491)
Despacho: C3DB1
jealc@upvnet.upv.es



Secretario

Juan José Rico Esteve

Tel: +34 966528550 (Ext. 28550 - Móvil. 18550)
Despacho: C3DB4
jjrico@epsa.upv.es



Subdirección de Alumnado e Investigación

Antonio Arques Sanz

Tel: +34 966528404 (Ext. 28404 - Móvil. 18417)
Despacho: C3DB1
subdireccionalumnado@epsa.upv.es



Subdireccción de Promoción y Comunicación

Manuel Llorca Alcón

Tel: +34 966528405 (Ext. 28405 - Móvil. 18544)
Despacho: C3DB2
mllorca@disca.upv.es



Subdirección de Infraestructuras y de Máster y Formación Permanente

David García Sanoguera

Tel: +34 966528405 (Ext. 28405 - Móvil. 18429)
Despacho: C3DB2
infraestructuras@epsa.upv.es



Subdireccción de Emprendimiento, Empleo y Generación Espontánea

Jaime Masiá Vañó

Tel: +34 966528504 (Ext. 28504 - Móvil. 18477)
Despacho: C3DB11
jmasia@mcm.upv.es



Subdirección Académica

Juan Antonio Martínez Cerver

Tel: +34 966528404 (Ext. 28404 - Móvil. 18430)
Despacho: C3DB1
jcerver@eln.upv.es



Subdirección de Cultura, Deportes, Colegio Mayor y Universidad Sénior

Rosa Vercher Pérez

Tel: +34 966528455 (Ext. 28455 - Móvil. 18455)
Despacho: C3DB12
cultura@epsa.upv.es



Subdirección de Cátedras de Empresa y Calidad

Josefa Mula Bru

Tel: +34 966528455 (Ext. 28455 - Móvil. 18418)
Despacho: C3DB12
fmula@doe.upv.es



Subdirección de Relaciones Internacionales

Pau Micó Tormos

Tel: +34 966528455 (Ext. 28455 - Móvil. 18413)
Despacho: C3DB12
pabmitor@upv.es



Responsable del Área del Entorno y Sedes Universitarias

Juan Francisco Picó Silvestre

Tel: +34 966528504 (Ext. 28504 - Móvil. 18454)
Despacho: C3DB11
juapisil@cpa.upv.es



Responsable de Igualdad, Cooperación i Asuntos sociales

Bárbara Micó Vicent

Tel: +34 966528482 (Ext. 28482 - Móvil. 18599)
Despacho:
barmivi@eio.upv.es



Terraza de la cafetería del Campus
Fiesta de Bienvenida de los estudiantes de intercambio académico.
El equipo de diseño del coche de bajo consumo en el circuito de carreras
Acto de Inauguración del Curso

EMAS (Abre ventana nueva)